В теплице вырастили за неделю 76 огурцов и помидоров. огурцов было на 8 больше, чем помидоров. сколько было огурцов и сколько помидоров?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 02:15
    0
    76-8=68

    68/2=34 помидор

    34+8=42 огурцов
  2. 4 октября, 02:29
    0
    Х+х+8=76 х помидоры х+8 огурцы

    2 х=76-8

    х=68/2

    х=34

    34+8=42