Как решить уравнение (х-42) + 17=62

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 02:00
    0
    (х-42) + 17=62

    x-42+17=62

    x=62+42-17

    x=87
  2. 11 июня, 02:24
    0
    (Х-42) + 17=62

    Х-42=62-17

    Х = 62-17+42

    Х = 87

    Проверка

    (87-42) + 17=62

    45+17=62

    62=62