Всего из 4 участков фермер собрал 1785 кг картошки с 1 участка он собрал в 4 раза меньше чем со 2, а с 3 в 2 больше чем с 4, а со 2 и 4 поровну. сколько собрал с каждого участка

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:21
    0
    Пустьс 1 участка=х

    тогда со 2 будет 4 х

    а с 8 х

    а с 4 так же 4 х

    4 х+4 х+х+8 х=1785

    17 х=1785

    х=105 кг с 1 участка

    105*4=420 кг с 2 участка

    8*105=840 кг с 3 участка

    105*4=420 с 4 участка