Дети клеили игрушки всего они склеили 94 игрушки 10 мальчиков склеили по 3 игрушки по сколько игрушек склеила каждая из 8 девочек

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 15:43
    0
    10*3=30 игрушек - склеили мальчики

    94-30=64 игрушки - склеили девочки

    64:8=8 игрушек склеила каждая девочка

    Ответ: 8 игрушек
  2. 14 октября, 17:30
    0
    1) 10·3=30 (и) - всего склеили мальчики

    2) 94-30=64 (и) - всего склеили девочки

    3) 63:8=8 (и) - склеила каждая девочка.

    Ответ: по 8 игрушек