Помогите ...

Дети клеили игрушки. Всего они склеили 94 игрушки. 10 мальчиков склеили по 3 игрушки. По сколько игрушек склеила каждая из 8 девочек?

Понимаю я туго думаю ...

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 04:57
    0
    Мальчики склеили 3*10=30 игрушек

    девочки склеили 94-30 = 64 игрушки

    девочек 8 значит каждая склеила 64/8=8 игрушек
  2. 27 сентября, 07:50
    0
    Ничего))) Главное спросить!

    Итак, смотрим сколько всего игрушек сшили девочки, для этого надо из целого вычесть кол-во игрушек сшитых мальчиками:

    1) 94-10:3=94-30=64 (игр.) - всего сшили девочки

    Узнаем, сколько игрушек сшила каждая девочка:

    2) 64:8=8 (игр.) - сшила каждая девочка

    Ответ: 8 игрушек.