Как решить 3 5/8:2 1/14 = ?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 20:35
    0
    3 цел5/8:2 цел1/14 = (переводим дроби в неправильные) = 29/8:29/14=29/8*14/29 = (29 в числителе и 29 в знаменателе сокращаются) = 14/8 = (14 и 8 делятся на 2) = 7/4 = (выделяем целую часть) = 1 цел3/4