Докажите что треугольник ABC с вершинами в точках A (-4,-2), B (4,2) иC (0,-6) является равнобедренным

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:35
    0
    AB=√ (4 - (-4)) ² + (2 - (-2)) ²=√ (8²+4²) = √64+16=√80=4√5

    BC=√ (0-4) ² + (-6-2) ²=√16+64=√80=4√5

    AC=√ (0 - (-4)) ² + (-6 - (-2)) ²=√16+16=√32=4√2

    AB=BC ⇒ ΔABC - равнобедренный