Сторона квадрата равна х см, а периметр - 24. Найдите сторону квадрата, составляя уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:41
    0
    Pкв.=x+x+x+x=4x

    24=4x

    x=6 (см)

    ответ: Сторона квадрата 6 см