Два поезда вышли в разное время встречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 782 км. Скорость первого поезда 52 км/ч, а второго 61 км/ч. Пройдя 416 км, первый поезд встретился со вторым. На сколько один из поездов вышел раньше другого?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:21
    0
    1) 416:52=8 ч шел до встречи 1-й поезд 2) 782-416=366 км прошел 2-й поезд до встречи 3) 366:61=6 ч затратил 2-й поезд 4) 8-6=2 ч на столько раньше вышел 1-й поезд