Привет! Нужна помощь!

Среднее арифметическое двух чисел 4,6. Одно число 5,4. Найдите другое число.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:17
    0
    Х-другое число

    (х+5.4) : 2 = 4.6 среднее арифметическое двух чисел

    х+5.4 = (4.6) * 2

    х+5.4=9.2

    х=9.2-5.4

    х=3.8 другое число

    Ответ: 3.8.