Помогите по математике решить дроби 8 целых 9/20 * 2/13

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:30
    0
    8 целых 9/20 = 169/20

    169/20 * 2/13

    сокращаем 169 на 13 - 13, сокращаем 13 на 13 - 1

    сокращаем 20 на два - 10, сокращаем 2 на 2 - 1

    13/10 * 1/1 = 13/10 = 1 целая 3/10