Расстояние от одной станции до другой равна 960 км. Товарный поезд проходит на 8 часов медленнее, чем пассажирский. Скорость товарного поезда равна 48 км/ч. Найдите скрость пассажирского поезда

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:53
    0
    Я думаю так 1) 960/48=20 (ч) - ехал товарный поезд часов 2) 20+8=28 (ч) - ехал пассажирский поезд часов