помогите решить примеры Запиши делимое в виде суммы двух слагаемых и вычисли значения выражений:

93:3

48:4

64:2

42:3

56:4

72:6

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:31
    0
    93:3 = (90+3) : 3=90:3+3:3=30+1=31

    48:4 = (40+8) : 4=40:4+8:4=10+2=12

    64:2 = (60+4) : 2=60:2+4:2=30+2=32

    42:3 = (30+12) : 3=30:3+12:3=10+4=14

    56:4 = (36+20) : 4=36:4+20:4=9+5=14

    72:6 = (60+12) : 6=60:6+12:6=10+2=12