Площадь боковой поверхности цилиндра равна 64, а высота-8. Найти обьем цилиндра

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 04:58
    0
    Площадь боковой поверхности цилиндра равна S=2 π rh (где r - радиус основания h - высота) выразим и найдем радиус основания r=S/2 пh=64/2*3.14*8=1.27

    Объем цилиндра равен V=π r^2 h = 3.14*1.27^2*8=40.52
  2. 9 февраля, 07:18
    0
    S=πDh=72π,

    8πD=72π,

    D=72π/8π=9,