Задачи по кратким записями Клубничное4 банки по 3 кг Малинового 3 банки 2 кг

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:44
    0
    Можно узнать сколько всего варенья, и сколько конкретно каждого.

    4*3=12 кг клубничного варенья

    3*2=6 кг малинового варенья

    12+6=18 кг всего варенья

    Ещё можно узнать, какого варенья больше и на сколько.

    12:6=2

    Клубничного варенья в два раза больше, чем малинового.