Периметр квадрата равен 28 дм. Найди длину стороны и площадь квадрата.

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 04:51
    +1
    Это квадрат, значит стороны равны, поэтому:

    1) 28:4=7 (дм) сторона квадрата

    2) 7*7=49 (дм2) площадь квадрата

    Ответ: сторона квадрата семь дециметров, а площадь квадрата сорок девять дециметров квадратных.
  2. 13 ноября, 06:41
    0
    P=4a,

    28=4a

    a=28:4

    a=7

    1) 7 дм сторона квадрата

    2) S=7 дм*7 дм=48 дм²