16 этажном доме на каждом этаже по 20 квартир всего в доме 27 однокомнатных квартир 54 2-комн двухкомнатных остальные трехкомнатные сколько в доме трехкомнатных квартир

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:32
    0
    Сначала узнаем сколько всего квартир

    20*16=320

    теперь сколько 1 и 2 комнт квартир: 27+54=81

    и теперь найдем 3 кмн 320-81=239 трехкомнатных квартир