В школьную столовую привезли сметану. Декаду расходовали по 9 кг сметаны в день. Сколько килограммов сметаны привезли, если в столовой осталось 12 кг сметаны?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 12:44
    0
    Декада - 10 дней.

    9*10 = 90 кг. - израсходовали за декаду.

    90+12=102 (кг) - всего привезли в столовую