На одной полке 37 книг. Это на 15 книгменьше, чем на второй. Сколько всего книг на 2 полках

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 15:20
    0
    Найдём кол-во книг на 2 полке:

    37+15=52

    Найдём общее кол-во книг:

    52+37=89
  2. 1 января, 17:09
    0
    37+15=49 книг на второй полке

    37+49=86 книг на двух полках

    Ответ: 86 книг