За 3 л бензина заплатили 57 руб. хватит ли 100 руб чтобы купить 5 л такого же бензина?

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 21:02
    0
    1) 57:3=19 (руб) - 1 л бензина

    2) 19 х5=95 (руб) - 5 л бензина

    Ответ: хватит.
  2. 12 февраля, 21:51
    0
    1) 57:3=19 (р.) - стоит 1 л бензина

    2) 5*19=95 (р.) - Стоит 5 л бензина

    Ответ: да