При сушке малина теряет 75% своей массы. сколько кг ягод надо чтобы получить 6 кг сушёных

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 10:51
    0
    25% - 6 кг

    100% - х кг

    х=6*100%/25=24 (кг)
  2. 9 ноября, 11:38
    0
    6 кг - 25%

    x - 100%

    x = 6*100/25=24 кг