4-5 (3 х+2,5) = 3 х+9,5 решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 19:20
    +1
    4-5 (3 х+2,5) = 3 х+9,5

    4-15x-12,5=3x+9,5

    18x=18

    x=1
  2. 6 ноября, 20:23
    +1
    4-15 х-12,5=3 х+9,5

    -15 х-3 х=-4+12,5+9,5

    -18 х=18

    х=-1