Рыбак переправлялся через реку на лодке со скоростью 20 м/мин. На какое расстояние снесет лодку, если ширина реки 150 м, а скорость течения равна 0,2 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:39
    0
    150 / 20 = 7.5 мин будет плыть лодка

    7.5 * 60 = 450 секунд будет плыть лодка

    450 * 0.2 = 90 м - на 90 м снесет лодку течение