Задача: оля и таня вырезали снежинки Вместе у них на 8 снежинок больше, чем у Оли и на 4 больше чем у Тани Сколько снежинок у них вместе?

ответ ...

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 13:29
    0
    Пусть х это сколько снежинок у них вместе. Тогда х-8 - снежинок у Оли, х-4 - снежинок у Тани

    Уравнение:

    (Х-8) + (х-4) = х

    Раскрываем скобки х-8+х-4=х

    Упрощаем 2 х-12=х

    Х=12