Таня выполняет домашние задание 1 целую1/2 часа причем 4/5 часа этого времени она потеряла на решение задач. сколько времени таня решала задачи? выразите ответ в часах а затем в минутах

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 17:27
    0
    1 1/2 часа это 90 минут

    4/5 от 90 = 90 / 5 * 4 = 72 минуты = 1 час 12 минут решала задачи