На автостоянке находится 38 авто, причем легковых авто в две целых одна шестая раза больше, чем грузовых. Сколько всего грузовых машин на автостоянке

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:24
    0
    Х грузовые

    х*2 1/6 легковые

    х+х*2 1/6=38

    3 1/6*х=38

    19/6*х=38

    х=38:19/6=38:19*6=12 грузовых