Решите уравнения:

1) у-9,7=8 2/3

2) 100,3+х=102 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:27
    +1
    1) у-9,7 = 8 2/3; у=26/3+97/10; у = (260-291) / 30; у=-31/30; у=-1 целая 1/30 ... 2) 100,3+х = 102 1/6; х=613/6-1003/10; х = (3065-3009) / 30; х=56/30; х=1 целая 26/30; х = 1 целая 13/15