Вычислите: 2 1/2 : 1 3/7 (две целых одна вторая разделить на одну целую три седьмых) вариант ответов; 1) 3 4/7; 2) 2 1/3; 3) 3 1/3; 4) 2 3/7

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:51
    0
    2 1/2=5/2; 1 3/7=10/7;

    5/2:10/7=5*7/2*10=7/4=1 3/4