Помогите решить! Две швеи сшили за восьмичасовой рабочий день 120 наволочек. Одна из них шила за час 9 наволочек. У какой швеи производительность труда больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 14:45
    0
    1) 8*9=72 (н) - сшила первая швея

    2) 120-72=48 (н) - сшила вторая швея

    Ответ: у первой швеи производительность труда больше на 24 штуки
  2. 14 мая, 18:08
    0
    9*8=72 наволочки сшила за 8 часов 1 швея 120-72=48 наволочек сшила 2 швея 48:8=6 наволочек за 1 час производительность 2 швеи 9-6=3 наволочки разница Ответ: Производительность 1 швеи больше на 3 наволочки