В вазе лежало 20 слив. наташа взяла четверть всех слив, а потом треть оставшихся. сколько слив взяла наташа

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 05:09
    0
    20:4=5 слив взяла Наташа 20-5=15 слив осталось в вазе 15:3=5 слив взяла еще 5+5=10 слив всего взяла Наташа
  2. 2 октября, 05:19
    0
    10 слив она взяла

    сначала 20/4=5 (четверть) 20-5=15

    потом 15/3=5 (треть)

    и в сумме 5+5=10 (всех)