Помогите решить уравнения:

а) (9x-15) : 42=5

б) (39-11x) * 207 = 1242

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:25
    0
    А) (9 х - 15) : 42=5

    9 х-15=5*42

    9 х-15=210

    9 х=210+15

    9 х=225

    х=225:9

    х=5

    б). (39-11 х) * 207=1242

    39-11 х=1242:207

    39-11 х=6

    11 х=39-6

    11 х=33

    х=33:11

    х=3