Решите примеры:

а) - (98+49) - (102-49) =

б) (123-254) - (23-354) =

в) (149+237) - (137+49) =

г) - (95+105) - (398-98) =

д) (49+35) - (49-35) =

е) (48+15) - (48-15) =

ж) (76+28) - (76-28) =

з) (72+29) - (72-29) =

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:00
    0
    А) = - 147-53 = - 200

    б) = - 131 - (-331) = - 131+331=200

    в) = 386-186 = 200

    г) = - 200-300=-500

    д) = 84-14 = 70

    е) = 63-33=30

    ж) = 104-48 = 56

    з) = 101-43 = 58