У Кати было 165 руб. Купив 3 тетради, она получила сдачу 60 руб. Какова будет сдача, если Катя купит 4 таких же тетради?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:35
    0
    Дано:

    Всего-165 руб

    3 тетр., стоят 60 руб

    Какова будет сдача, если купить 4 тет.?

    Решение:

    Сначала нужно узнать сколько стоит 1 такая тетрадь.

    1) 60:3=20 (руб) - 1 тетрадь

    2) 160 - (4*20) = 80 (руб)

    Ответ: 80 рублей