У девочки было несколько 20 - тенговых монет, а у мальчика было 300 тг, когда мальчику дали ещё 700 тг, то у них стало денег поровну. сколько 20-ти тенговых монет было у девочки

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:28
    0
    Пусть у девочки было х

    20 х=300+700

    20 х=1000

    х=1000:20

    х=500 монет

    проверка

    20*500=1000 у девочки

    300+700=1000 у мальчика

    1000=1000 верно