Решите уравнения:

1.) 8,4:х=2 1/3

2.) 1,32*х+4 = 10 3/5

3) 5/6*х-4,15=2,1

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:38
    0
    1) 8,4:x=2 1/3 x=8,4:2 1/3 x=3,6 2) 1,32*x+4=10 3/5. 1,32*x=10 3/5 - 4. 1,32*x=6,6 6,6/1,32=x. X=5 3) 5/6*x=6,25 x=6,25 / 5/6. X=7,5