Помогите решить уравнения за 3 класс.

1) (84030-у) + 27546=70000

2) (с-13845) + 49365=80101

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:19
    0
    1). (84030-у) + 27546=70000.

    Решение.

    84030-у=70000-27546

    84030-у=42454.

    у=84030-42454

    у=41576.

    Ответ. у=41576.

    2). (с-13845) + 49365=80101.

    Решение.

    с-13845=80101-49365

    с-13845=30736

    с=30736+13845

    с=44581.

    Ответ. 44581