У Толи в 4 раза больше фловомастер. нежеле у Оли. а у Оли на 12 фломастеров меньше нежеле у Толи. сколько фломастеров у Толи

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:02
    0
    Пусть у Оль х фломастеров,

    тогда у Толи - 4 х фломастеров.

    4 х - х = 12

    3 х = 12

    х = 12 : 3

    х = 4 (фл.) - у Оли.

    4 · 4 = 16 (фл.) - у Толи.

    Ответ: у Толи 16 фломастеров.