Через реку построен мост длиной 234 м он имеет 5 пролетов 4 из которых имеют одинаковую длину а 5 на 14 м длиннее каждого из остальных карова длина каждого пролета моста

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:14
    0
    Х - длина 4 из 5 пролетов

    х + 14 - длина пятого пролета

    4*х + (х + 14) = 234 5 х + 14 = 234 5 х - 220 х = 44 м - длина 4 из 5 пролетов. Длина 5 пролета равна 44 + 14 = 58 м