Лене и Пете надо поточить 15 карандашей. Лена поточила 5 карандашей, а Петя 8. Сколько карандашей осталось поточить детям?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 14:06
    0
    1) 5+8=13-карандашей уже поточили

    2) 15-13=2-карандаша осталось поточить
  2. 26 февраля, 17:16
    0
    15-5-8=2 карандаша

    Ответ - детям нужно поточить еще 2 карандаша.