3.4 в - (3 ав-5 в) - (-0.1 ав+5 в), если а=-0.5 в=-0.6

упрости выражение и найди его значение

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 07:49
    0
    3,4 в - 3 ав+5 в+0,1 ав-5 в=3,4 в-2,9 ав

    При а=-0,5 в=-0,6

    -2,04-0,87=-2,91
  2. 14 апреля, 08:19
    -1
    8,4b - 3ab+0,1ab - 5b=3,4b-2,9 ab=-2,04 - 0,87 = 2,91