Запишите сумму двух выражений и упростите ее:

2) 1,3+m и - 4-m

3) p-m+кю и - p+m+кю

4) 3,7-2,6+4,2 и - 12,5+2,6-4,2

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:24
    0
    2) 1,3+m + (-4-m) = 1,3+m-4-m=1,3-4=-2,7

    3) p-m+кю + (-p+m+кю) = p-m+кю-p+m+кю=2 кю

    4) 3,7-2,6+4,2 + (-12,5+2,6-4,2) = 3,7-2,6+4,2-12,5+2,6-4,2=3,7-12,5=-8,8