42240: (140*х-860) = 352

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 23:14
    0
    42240: (140*х-860) = 352

    140*х-860=42240:352

    140*х-860=120

    140*х=120+860

    140*х=980

    х=980:140

    х=7

    проверка

    42240: (140*7-860) = 352

    42240: (980-860) = 352

    42240:120=352

    352=352
  2. 20 декабря, 00:17
    0
    140X - 860 = 42240 : 352 = 120

    140X = 120 + 860 = 980

    X = 980 : 140 = 7