Пусть d расстояние на карте между населенными пунктами а и в найдите расстояние ав на местности. если

d=15 см а масштаб равен 1:10000

d=8 см а масштаб равен 1:50000

d=5.5 см масштаб равен 1:30000

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:33
    0
    1) 1:10 000

    1 см: 0,1 км

    15*0,1=1,5 (км) - расстояние на местности

    2) 1:50 000

    1 см: 0,5 км

    8*0,5=4 (см) - расстояние на местности

    3) 1:30 000

    1 см: 0,3 км

    5,5*0,3=1,65 (км) - расстояние на местности