Пример одна целая три четвертых умножить на две целых четыре седьмых делить на четыре целых одну вторую плюс две целых две пятых делить на девять десятых умножить на три восьмых

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:00
    0
    1 3/4 * 2 4/7 : 4 1/2 + 2 2/5 : 9/10=?

    1) 1 3/4 * 2 4/7 = 7/4 * 18/7 = 18/4 = 9/2 = 4 1/2

    2) 9/2 : 4 1/2 = 9/2 * 2/9 = 1

    3) 2 2/5 : 9/10 = 12/5 : 9/10 = 12/5 * 10/9 = 24/9 = 8/3 = 2 2/3

    4) 1 + 2 2/3 = 3 2/3

    Ответ: 3 2/3 три целых две третьих