2 (3 х+1) - х меньше или равно 3 (х+4)

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 10:19
    0
    2 (3 х+1) - х меньше или = 3 (х+4)

    6 х+2-х меньше или = 3 х+12

    2 х меньше или = 10

    х меньше или = 5

    на координатной прямой ставим эту точку и получаем решение:

    (от - бесконечности до 5]