Помогите решить систему уравнений

3x+4y=14

5x=6y=20

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:34
    0
    5 3 х + 4 у = 14 15 х + 20 у = 70

    { - {

    3 5 х + 6 у = 20 15 х + 18 у = 60 2 у = 10 у = 5, подставим в первое уравнение 3 х + 4*5 = 14 3 х = 14 - 20 3 х = - 6 х = - 2