Сравните значение выражений: а) 7/12+1/24 и 3/7

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 19:10
    0
    7/12+1/24>3/7

    7/12+1/24=105/168

    3/7=72/168
  2. 27 августа, 20:15
    0
    7/12+1/24=14/24+1/24=15/24

    15/24 и 3/7 приведем к общему знаменателю

    105/168 больше, чем 72/168