Решить дроби 3/4 х-1,1/2+1/5 х=1,2/3

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:30
    0
    3/4x - 1 1/2 + 1/5x = 1 2/3

    3/4x + 1/5x = 1 2/3 + 1 1/2

    15/20x + 4/20x = 1 4/6 + 1 3/6

    19/20x = 2 7/6

    19/20x = 19/6

    x = 19/6 : 19/20

    x = 19/6 * 20/19

    x = 1/3 * 10/1

    x = 10/3

    x = 3 1/3