64 х²=25 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:05
    0
    64x^2-25=0; (используем формулу сокращённого умножения a^2-b^2 = (a+b) * (a-b)) ;

    (8x+5) (8x-5) = 0; (произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю) ;

    8x+5=0; x=-5/8; x=-0.625;

    8x-5=0; x=5/8; x=0.625;

    Получили два корня: - 0,625; 0,625.