В треугольнике ABC AC = BC AB = 15 высота AH = 3. Найти sin A

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:54
    0
    Т. к. AC=BC, то
    Значит sin A = sin B

    из прямоугольного треугольника ABH находим: sin B = AH/AB = 3/15=0.2

    Отсюда sin A = 0.2